В здании Запорожского облсовета подрались директор Центра молодёжи и молодёжный мэр

Сегодня, 11 мая, возле здания Запорожской областной государственной администрации произошёл конфликт между молодёжным мэром Запорожья и исполняющим обязанности директором коммунального учреждения. Инцидент закончился потасовкой.

Перед зданием Запорожской ОГА сегодня в Запорожье встретились Михаил Шатухо, который на данный момент является и.о. директора Запорожского областного центра молодёжи и предводителем Запорожского молодёжного совета Сергеем Ильченко. Между чиновником и молодёжным мэром состоялся диалог, почвой для которого стали недавние обвинения молодёжного мэра в адрес Шатухо как руководителя ОЦМа и сотрудников центра. В ходе инспекции центра молодёжи Ильченко обвинял Шатухо в неэффективности работу и коррупции,за что и.о. директора сегодня требовал извинений. Ильченко отказался извиняться перед Шатухо.

Дальнейшее развитие событий произошло уже в здании Облсовета. Шатухо, проходя по коридорам здания пошатнулся, и дабы удержать равновесие выставил в сторону руку. По несчастливой случайности, именно в этот момент по этому же коридору проходил молодёжный мэр. Ильченко воспринял не осторожный жест Шатухо как удар, и накинулся на него. В результате этого между молодёжным мэром и и.о. директора ОЦМа завязалась драка.

На место происшествия вызывали полицейских, и участники конфликта давали показания об инциденте.

Источник: Форпост