Директора скандального КП отстранили от должности ещё на 2 месяца

Орджоникидзевский районный суд определением от 20 февраля отстранил ещё на 2 месяца от должности директора областного КП «Автохозяйство» Вячеслава Трегубова по делу незаконных премирований.
Согласно материалам дела, директор КП «Автохозяйство» Запорожского областного совета Вячеслав Трегубов с января по сентябрь 2016 подписал распорядительные документы по выплатам премий работникам предприятия на общую сумму 206 тыс. грн. Кроме этого, Трегубов в феврале 2016 выплатил себе премию за январь в размере 3,9 тыс. грн (это 40% оклада при максимуме в 50%), а также получил премию в октябре размером 746 грн. Об этом сообщает портал «Наші гроші».

Как ранее сообщал портал «Вместе», проект пригородных пассажироперевозок «Козацький возик», который областная власть попыталась реализовать при помощи КП «Автохозяйство», вместо того, чтобы сделать эти перевозки цивилизованными и удобными для людей, а также выгодными для областного бюджета, стал убыточным и скандальным. Его финансовые дела сейчас изучают правоохранители. Тем временем новым и.о. руководителя КП назначен «варяг» из другой области, не имеющий опыта руководства транспортными предприятиями. Неудивительно, что проверки этого перевозчика выявляют нарушения в его работе.