Скандал с избиением запорожского патрульного набирает обороты: появились новые подробности

С серьезной травмой головы доставлен в 5-ю город скую больницу Запорожья сотрудник патрульной полиции, который пострадал в результате нападения на него бывшим сотрудником правоохранительных органов Константином Резниковым.

Инцидент произошел с 1-го на 2-е февраля в Вознесеновском отделении полиции Запорожья. Как стало известно журналистам «Вместе» из личных источников, около 2:30 патрульный экипаж получил сообщение о том, что на улице Патриотической неизвестные стреляют из машины. На месте полицейские обнаружили автомобиль «Лексус», возле которого находились два человека. Как оказалось, один из них был бывший сотрудник органов Константин Резников. Как стало известно «Вместе», Константин Резников является родственником (племянник) начальника кадров Днепровского отдела полиции Запорожья Юрия Резникова. По неофициальной информации, дядя Константина уже не раз «вытягивал» своего племянника из «нехороших» ситуаций.

 Бывший правоохранитель агресивно реагировал на требования полицейских, но все же согласился проехать в Вознесеновское отделение полиции для сотсавления протокола.

Во время прибывания Резникова в отделении полиции он ударил патрульного в область виска. Патрульного госпитализировали в 5-ю городскую больницу, где он находится и сей час. Как сообщили врачи, молодого человека ожидает операция – ему должны будут вставить пластины.

Подозреваемого задержали. Его обвиняют в совершении преступления ч.2 ст. 345 УК Украины (Угроза или насилие относительно работника правоохранительных органов).

Запорожские патрульные уже начали сбор средств для помощи своему коллеге. Они надеются, что на этот раз «замять» дело не удастся, и виновный все же понесет наказание за содеянное.