Запорожцев зовут на уникальное спортивное мероприятие

Уже в конце июня в Запорожье пройдет масштабное спортивное действо. В городе организуют открытый чемпионат по конному спорту.

23 июня на базе конноспортивного клуба «Патриот» начнется Открытый чемпионат Запорожской области по конному спорту «Конкур». Чемпионат запланирован на 3 дня, и, как рассказала президент федерации конного спорта в Запорожской области Анастасия Копишинская, участие в престижном спортивном действе примут более 40 человек. Своё мастерство продемонстрируют спортсмены из Запорожской и других областей. Традиционно, выступать будут дети, юноши, юниоры и взрослые.

Чемпионат, организованный совместно с федерацией конного спорта в Запорожской области и управлением молодёжи, физической культуры и спорта Запорожской облгосадминистрации, проводится с целью популяризации конного спорта в Запорожской области, массового привлечения молодёжи и представителей различных слоёв населения к занятиям спортом и физической культурой.

Кроме этого мероприятие станет хорошим поводом провести яркие выходные. Ведь чемпионат по конному спорту – явление для Запорожья весьма редкое. Конноспортивный клуб «Патриот» приглашает всех желающих посетить чемпионат, где каждый зритель сможет напрямую познакомиться с данным видом спорта, покормить и погладить лошадей, пообщаться со специалистами и пофотографироваться с животными.

Чемпионат Запорожской области по конному спорту пройдет на базе конноспортивного клуба «Патриот». Открытие состоится 23 июня в 9:00.