Запорожский стадион сможет принимать матчи УЕФА, — ФОТОФАКТ

На стадионе «Славутич-Арена» ведутся работы по модернизации спортивного объекта до международных стандартов. Так, в первую очередь были установлены современные сенсорные турникеты. Об этом сообщает ФК «Заря».

Так, еще в мае 2017 года депутаты Запорожского горсовета проголосовали за выделение 8 млн. гривен на ремонт «Славутич-Арены». Средства необходимы для восстановления системы освещения футбольного поля, приобретение семян газонных трав, на установку автоматизированной системы контроля доступа на стадион «Славутич Арена», а также приобретение и монтаж 14 турникетов, на приобретения сервера с программным обеспечением и проведение капитального ремонта кровли административно корпуса стадиона.

Предполагается, что в результате проведения модернизации запорожский стадион будет соответствовать стандартам УЕФА. То есть, наш город сможет принимать матчи на высшем международном уровне. Стоит отметить, что в настоящее время в Запорожье дислоцируется Луганский футбольный клуб «Заря», однако серьезные матчи команда вынуждена проводить во Львове.