Олег Ляшко на «Запорожстали»: «Мы будем поддерживать всех, кто инвестирует в Украину»

Сегодня, 28 сентября, лидер Радикальной партии Олег Ляшко находится с рабочим визитом на металлургическом предприятии «Запорожсталь». Об этом сообщает корреспондент ВМЕСТЕ.

«Мы будем поддерживать всякого, кто кладет хотя бы одну гривну. Наша задача сделать так, чтобы украинцы имели работу и достойную зарплату, чтобы был чистый воздух и работали современные предприятия. Мы благодарны всякому, кто инвестирует в Украину и создает для украинцев рабочие места. И я считаю, что это первоочередное задание Президента и Премьера. Каждую неделю необходимо собирать инвесторов и спрашивать, что должна сделать украинская власть, чтобы было больше работы для украинцев, чтобы была больше зарплата и больше налоговые отчисления в бюджет. И когда Президент и Премьер ездят за границу, то должны возвращаться не с контрактами на привоз в Украину американского, юарского или какого-либо другого угля. А они должны возвращаться с контрактами на продажу украинского товара», —  отметил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Одним из главных объектов, заинтересовавших главного радикала Украины, стала доменная печь №3. Не так давно она был реконструирована в рекордные сроки – за восемь месяцев, хотя обычно на такие работы уходит не меньше двух лет. То есть, за столь небольшой промежуток времени фактически была демонтирована старая печь и отстроена современная новая. Впервые на Украине были применены уникальные технологии – крупноузловая сборка, лазерное сканирование и 3D-моделирование печи. Это также крупный проект с точки зрения инвестиций.

Что также очень важно, так это то, что данный объект смог обеспечить работой. Так, на строительстве помимо подрядчика и сотрудников «Запорожстали», ежедневно в двух сменах работали больше чем по тысяче человек.

Стоит отметить и то, что «Запорожсталь» вкладывает внушительные средства в систему экологической безопасности предприятия. Так, с 2012 года на эти меры было выделено больше 8 млрд. гривен.