«Просто ужасно. Алкоголь губит людей», — житель Запорожья рассказал об автомобильной аварии

Вчера, 24 июня, поздним вечером вблизи Запорожья на трассе произошла автомобильная авария.

Об этом сообщил депутат Запорожского областного совета, правозащитник Ярослав Гришин на своей личной странице в социальной сети Фейсбук.

«Вчера примерно в 21.50, возвращаясь домой из города Бердянск, вместе со своей семьей — мамой и дочкой, на трассе Симферополь — Харьков, не доезжая около 20 км до города Запорожье, под колеса моего автомобиля бросился мужчина, который перебегал трассу полностью обнаженным в запрещенном месте и находился в состоянии алкогольного опьянения (что установлено также экспертизой). В 21.55 мы вызвали скорую и полицию и вместе с другими людьми оказали пострадавшему первую медицинскую помощь», — пишет на своей странице в соцсети Ярослав Гришин.

По словам депутата, пострадавшего парня сразу же доставили в областную больницу, однако молодого человека врачам спасти не удалось. «Я прошел медицинские экспертизы. Был трезв. Сделал все, что мог, чтобы спасти человека! Алкоголь губит людей. Просто ужасно…», — признался запорожец.

Как сообщает на своей странице в соцсети депутат, по состоянию на утро понедельника, 25 июня, он вместе с правоохранителями проводит все нужные следственные действия, чтобы установить все обстоятельства этой трагедии.