Эпичное задержание: В Запорожье сотрудники СБУ схватили члена ОПГ (ВИДЕО)

Сотрудники силовых структур в Запорожье задержали очередную группировку. Члены ОПГ в своей «работе» использовали Службу безопасности Украины.

Как сообщают в пресс-службе СБУ, операция прошла совместно с спецподразделением КОРД. Сотружники Службы безопасности смогли разоблачить деятельность очередной запорожской ОПГ и установить её членов. Сообщается, что представляясь сотрудниками СБУ, члены банды занимались вымогательством. По «сценарию», бандиты создавали впутывали и специально создавали для предпринимателей конфликтные ситуации, из которых он якобы мог выйти только после «встречи» с «СБУ-шником» и передачи ему денег. В случае отказа от передачи средств, пострадавшему предпринимателю угрожали.

В ходе расследования сотрудникам силовых структур удалось задокументировать факт получения 8 000 долларов от мелитопольского предпринимателя. Ранее стало известно о получении 65 тысяч долларов. Двух членов группировки удалось задержать на одной из центральных улиц Мелитополя, а по местам жительства провели обыски.

В данный момент в правоохранительных органах принимается решение касаемо меры пресечения. По факту происшествия уже открыто уголовное дело и ведутся разбирательства.