В Шевченковском районе Запорожья орудовал серийный вор (ФОТО)

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника на горячем.

Так во вторник, 15 мая, мужчина 1977 года рождения отжал пластиковое окно в частном доме, расположенном в Шевченковском районе города, и проник в жилище. Оттуда ранее неоднократно судимый гражданин похитил ноутбук, мобильный телефон, ювелирные украшения и денежные средства. Правоохранителям удалось задержать злоумышленника непосредственно после совершения им кражи.

При себе у задержанного был обнаружен большой набор различных инструментов при помощи которых он и проникал на территории чужих домовладений.

Было установлено, что рецидивист в течение 2017-2018 годов совершал кражи из  домов состоятельных граждан на территории как Запорожской области, так и других регионов Украины.

На данный момент задержанный обоснованно подозревается в совершении 11 краж. Следствие пытается установить его причастности к совершению аналогичных преступлений в других городах Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам части 3 статьи 185 УК Украины: «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, информирует отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.