Малолетние дети «отжали» у сверстника Айфон 5s и кепку

Преступность всё больше «молодеет» — в Бердянске вечером 19 сентября двое мальчиков возрастом примерно 10-11 лет ограбили на стадионе сверстника. Об этом в соцсетях сообщил Игорь Быстрицкий, отец пострадавшего ребёнка.

— Пишу в надежде, что этот пост прочитают родители маленьких преступников, и узнают в описанных детях своих и надают им по шапке и может вернут телефон, и кепочку тоже. Кепка крутая, реперка, красная, с надписью MOZGI. А телефон iphone 5s, белый.

2 мальчика, 10-11 лет. Одного из них зовут Максим, второй неизвестно. Максим был одет в красную безрукавку и то ли черные то ли синие штаны, волосы у обоих коричневые. Второй мальчик был одет в белую футболку, желтую панамку, черные шорты и кеды на липучках. Именно этот второй без имени забрал телефон. Со стадиона побежали в сторону 50 дома по улице Греческой, это который по направлению к ж/д вокзалу, — сообщает отец ребёнка.

Следует отметить, что для столь «молодых» грабителей не предусмотрена уголовная ответственность. В случае их поимки все проблемы лягут на родителей малолетних преступников.