Запорожским патрульным пришлось целый день ловить наркоманов (ФОТО)

Наркотическая зависимость буквально захлестнула общество. Вчера, 8 сентября запорожским патрульным пришлось весь день оформлять случаи, связанные с наркотиками. С самого утра в Шевченковском районе на ул. Чаривной за нарушение правил была остановлена «Таврия». В ней были 2 человека в состоянии явного наркотического опьянения. После поверхностного осмотра в машине нашли шприц с прозрачной жидкостью, 30 ампул димедрола, 24 ампулы с неизвестным веществом и шприцы. На место происшествия вызвали следственную группу, которая залокументировала этот факт в присутствии понятых.

В полдень на проспекте инженера Преображенского патруль остановил подозрительного 41-летнего гражданина. У него нашли красный фосфор — вещество, применяемое при производстве наркотиков. Примерно в то же время на ул. Казачьей полицейские нашли у гражданина, попытавшегося, увидев их, сбежать, шприц с метадоном. А на улице Школьной патрульные нашли у 26-летнего парня сразу 6 пакетов с марихуаной.

А на улице 12 апреля полицейские обратили внимание на двух парней, которые занервничали, увидев патрульных. В кармане одного из них был обнаружен пакет с метамфетамином. В каждом из перечисленных случаев незаконные вещества были изъяты в соответствии с законом.