В Запорожье произошло нападение на патрульных полицейских, — ФОТО

Вчера вечером, 10 августа, ул. Звенигородской в Днепровском районе подозреваемый в нападении на местного жителя во время задержания бросился с заточкой на патрульных полицейских. Об этом сообщает патрульная полиция.

Так, в 21:00 возле подъезда жилого дома произошло нападение на 35-летнего мужчину, пострадавший с ножевыми ранениями грудной клетки и губы был госпитализирован в больницу медиками сокрой помощи. На месте преступления патрульные обнаружили следы крови, а также неподалеку у фонарного столба лежал окровавленный кухонный нож.

Правоохранители опросили местных жителей, и вышли на след подозреваемого в нападении. В подъезде многоэтажки между 3 и 4 этажами были найдены следы крови. Когда полицейские зашли в квартиру вероятного преступника, мужчина с окровавленными руками оказал сопротивление – бросался на инспекторов с заточкой.

Патрульные пригрозили злоумышленнику оружием и приказали бросить заточку на пол. Не видя иного выбора, мужчина выполнил требование стражей правопорядка. После этого его задержали.