Житель Запорожской области пытался обмануть полицию, чтобы вернуть свои потерянные вещи

Смекалистый житель Запорожской области пытался обмануть полицейских. На такие меры парень пошёл ради того, чтоб вернуть свои потерянные вещи.

Весной текущего года 37-летний мелитополец обратился в полицию с заявлением о том, что его избили, а личные вещи — украли. По его информации инцидент произошёл днём, в одном из мелитопольских общепитов. Тут на него накинулись двое неизвестных. В ходе «происшествия» заявитель «Лишился» техники в виде телефона и планшета, а также личных документов.

В правоохранительных органах заявление зафиксировали и приступили к следственным мероприятиям. Однако в ходе расследования происшествий полицейские открыли не ту правду, которой все ожидали.

Как оказалось, никакого нападения на заявителя не было. Мужчина в тот день изрядно перебрал со спиртным, а вещи попросту где-то потерял. Их нашёл другой мелитополец на остановке, недалеко от места проживания заявителя. Сейчас их уже изъяли.

21 июля обратившемуся в полицию мелитопольцу объявили о подозрении в совершении правонарушения по признакам ст. 383 и 384 УКУ (заведомо ложное сообщение о совершении преступлении и заведомо ложное показание). Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.