У паралимпийской чемпионки украли инвалидную коляску

M2081S-1028

Неприятность произошла в ночь с пятницы на субботу в Мелитополе. Злоумышленники сломали дверь в кладовой на первом этаже в доме, где живёт чемпионка Паралимпийских игр Татьяна Фролова, и украли эксклюзивную инвалидную коляску, которую спортсменке подарили перед паралимпиадой в Пекине. По словам чемпионки, продать украденное ворам будет непросто: коляска была сделана на заказ и сильно отличается от подобных средств передвижения. Особой приметой, в частности, является большой флаг Украины на колёсах.

В данный момент злоумышленников ищет полиция. Особый цинизм поступку воров придаёт факт, что чуть позже они попытались украсть второе кресло-каталку, подаренное чемпионке на других соревнованиях, однако их спугнули соседи, пишет «Мелитопольский уезд».

— Я не знаю, что у этих людей было в голове, когда они полезли ко мне в кладовку. У них нет ничего святого, красть у инвалида 1-й группы. Когда меня спросили — во сколько вы оцениваете коляску, я не знала, что мне ответить. Когда я в Киеве, перед соревнованиями, расписывалась за нее — там стояла цена 19 тыс.гривен, но для меня она бесценна. Надеюсь, полицейские найдут ее, — говорит Татьяна Фролова.

Справка «Вместе»:  Татьяне Фроловой 66 лет, она рекордсменка и чемпионка Европы, чемпионка Африки и многократный призер чемпионатов мира по пауэрлифтингу (поднятие штанги в положении лежа) среди людей с ограниченными возможностями, участница Паралимпийских игр в Афинах (2004 год) и Пекине (2008-й).