Олег Ляшко высказался в поддержку запорожского предприятия «Мотор Сич»

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о том, что поддерживает коллектив запорожского акционерного общества «Мотор Сич». Об этом политик написал на своей странице в Фейсбуке.

«В это трудное время испытаний для коллектива Запорожского «Мотор Сич» я вместе с вами! Согласен с Вячеславом Богуслаевым: маски-шоу на предприятии — это попытка рейдерского захвата успешного предприятия. СБУ должна заниматься безопасностью государства, а не быть инструментом для преследования бизнеса. Я планирую в ближайшее время лично посетить Запорожье, чтобы поддержать замечательный коллектив «Мотор Сич» и не дать его на растерзание коррумпированным шакалам!»

Как уже сообщалось, в понедельник 23 апреля на территорию запорожского завода ворвались вооружённые люди в камуфляже и масках. В результате их действий пострадали охранники предприятия, один человек попал в больницу. Совладелец АО «Мотор Сич», народный депутат Вячеслав Богуслаев считает, что вчерашние обыски на предприятии очень похожи на попытку рейдерского захвата. Об этом он сказал на пресс-конференции в Запорожье.

«Это метод устрашения и рейдерский захват. Гройсман нам обещал, что снимет балаклавы, остановит маски-шоу, но на завод через проходную перепрыгивали сотрудники Альфы в балаклавах,» — так о произошедшем высказался Вячеслав Богуслаев.

По его словам, завод обвинили в диверсии, но предприятие никогда не занималось и не занимается тем, в чем его обвиняют. Напомни, что АО «Мотор Сич» — один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок и поставляет продукцию в более чем 100 стран мира.