В Запорожье построят три новых бассейна

Об этом на своей официальной странице в Фейсбук сообщил губернатор Запорожской области Константин Брыль.

В 2018 году приоритетом в работе Запорожской областной администрации станет строительство новых, социально важных объектов.

Так в Запорожье планируется построить три новых бассейна: в КУ «Запорожская областная школа высшего спортивного мастерства», в Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии и в КУ Запорожская специальная общеобразовательная школа-интернат «Источник».

Завершить строительство этих объектов планируется в 2019 году. Константин Брыль отметил, что строители в ближайшее время уже должны приступить к работе, так как для этого практически все готово.

Кроме этого планируется уделить особое внимание хирургическому корпусу детской больницы и создать Центр реабилитации для участников АТО.

«Я буду вести переговоры с Премьер-министром Украины о софинансировании строительства Центра из госбюджета. Уже разработан проект на 3 этапа строительства общей стоимостью около 500 000 000 гривен. На Великом Лугу планируется создание нового корпуса, столовой, сетей тепло- и водоснабжения. При условии соответствующего своевременного финансирования мы хотим создать этот объект за 2018-2019 годы», — отметил Константин Иванович.

Будем надеяться, что все запланированное действительно осуществится и данные амбициозные проекты будут реализованы в намеченные сроки.