Ляшко «дал чертей» волынскому прокурору, — ВИДЕО

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко «дал на орехи» прокурору Волынской области Максиму Киричуку и его заместителям. Компания чиновников обедала в ресторане, пока под зданием прокуратуры люди митинговали. Местные жители выступали против крышевания вывоза леса, добычи янтаря, убийства людей и требовали освобождения первого заместителя прокурора Волынской области Виктора Швыдкого.

«9 лет назад убили сына Людмилы Дьяк. Разобрали на органы. Сейчас человек не может свести концы с концами. Ни одного следственного действия не было проведено. А они живут сейчас, жируют!», — рассказала Ляшко общественная активистка Оксана Марищук.

Жители Луцка добавляют, что исчезновение тел покойников — нередкое явление на Волыни.

«Тело убитого сына даже матери не отдают. Он исчез. Они торгуют людьми. Как минимум, уже есть 2 покойника, не отдают похоронить. Приходили к Швыдкому, а он заявление не принял. Он неуравновешенный. Его же не избирали. Люди на Майдане были против его назначения», — отметил житель города Виктор Житинский.

Люди рассказали народному депутату и то, что до Революции достоинства Виктор Швыдкий работал в МВД, его люстрировали, но впоследствии приняли работать в облпрокуратуру Волынской области. «Нигде правды не найдешь! Прокуроры сидят в своих креслах, хохочут. К ним придешь, только время потеряете. Судьи — это вообще отдельная сказка!», — возмутился Виктор Житинский.

Олег Ляшко нашел главного прокурора области вместе с заместителями в местном ресторане неподалеку непосредственного места их работы.

«Ребята, я желаю вам приятного аппетита, но сначала надо, наверное, было с людьми разобраться, поговорить, решить их проблемы, чтобы они не лежали под прокуратурой, а потом сидеть в дорогих ресторанах. Вы на обед еще не наработали! Если бы я был областным прокурором и люди лежали под прокуратурой, у меня бы кусок хлеба в горло не лез бы. А вы здесь рассиживаетесь. Решите проблемы людей, а уже потом ешьте!», — обратился к руководству облпрокуратуры Ляшко.

Народный депутат пообещал взять на контроль жалобы жителей Луцка и обратиться с ними к Генпрокурору Украины Юрия Луценко.