Ляшко: Сегодня ввели налог на счетчики — завтра будет налог на дождь

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует немедленно отменить решение НКРЕКП по установлению абонплаты за счетчики. Для этого фракция РПЛ предлагает четкий план противодействия грабительской политике власти.

«Мы обратились в суд с требованием отменить драконовское решение НКРЕКП. Депутаты от РПЛ инициируют обращение местных советов по всей Украине с требованиями к власти отменить грабительское решение НКРЕКП. Также требуем роспуска нынешнего коррумпированного состава НКРЕКП и отставки его главы — Вовка, и возвращения под государственный контроль государственных и коммунальных газораспределительных сетей, которым много лет бесплатно пользуются олигархи Фирташ, Левочкин и Бойко », — отметил Ляшко.

Народный депутат убежден, что установление абонплаты за пользование газовыми сетями — это заговор власти в интересах олигархов. «Эта абонплата уже зачислена в тарифах на газ для населения. Теперь украинцам снова выставляют дополнительные платежи и пострадают от этого наиболее нуждающиеся, ибо платить ежемесячно, независимо от того, пользуются они счетчиками или нет, от 220 до 340 гривен. Я не верю, что Президент Порошенко не знал об этом решении НКРЕКП. Он, видимо, в детстве очень любил сказку о Чиполлино и его любимый герой Синьор Помидор, который ввел налог на дождь. Так и в Украине — сегодня введут налог на счетчики, завтра будет налог на дождь, а послезавтра — налог на воздух. Сколько можно принимать решения, которые грабят украинский народ? », — возмутился политик.

Олега Ляшко сообщил, что со вторника члены РПЛ намерены блокировать трибуну Верховной Рады до выполнения их требований.