Ляшко — власти: не стойте на нашем пути, иначе снесем

Повышение зарплат и пенсий — главные вопросы, которые должна решать украинская власть. В этом убежден лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

«Вы обрекли людей на бедность — выплачиваете копеечные зарплаты, а потом сажаете народ на иглу социальных услуг, субсидий и дотаций. Не нужны людям ваши наркоманские дозы. Дайте людям нормальную работу и зарплату, а также поддержку национального производителя », — подчеркнул политик. В качестве альтернативы фракция Радикальной партии предлагает антикризисный план действий по спасению страны.

«Вы побираетесь по всему миру, унижая украинскую нацию. В обмен на кредиты МВФ вы поднимаете пенсионный возраст, продаете землю, вносите кандидатуры иностранцев надзирателями над Украиной. Нужно не нищенствовать, а зарабатывать. Для этого надо менять экономическую политику, давать людям дешевые кредиты и создавать условия для работы украинцам», — отметил Ляшко. Лидер оппозиционной фракции считает, что только при поддержке национального производителя, государство сможет выйти из кризиса.

«Президент Порошенко должен лоббировать за границей не конфеты « Рошен »и продавать« Турбоатом » и украинскую землю, а отстаивать интересы украинского производителя. Каждый украинец должен иметь возможность продавать свою продукцию за границу. Для этого мы отстояли принятия в парламенте законопроекта о создании экспортно-кредитного агентства, чтобы в Украину пришла валюта, а украинцы имели работу и зарплаты », — подытожил народный депутат.