Ляшко рассказал, что делает для снижения тарифов на коммуналку

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире канала 112-Украина рассказал о том, что делает его команда для снижения тарифов.

«Все только говорят, а мы, в отличие от других, делаем. Когда НКРЕКП приняло решение о повышении тарифов — мы обжаловали его в суде и требуем отменить как незаконное. Кроме того, мы подали законопроект, который уже получил поддержку комитета ТЭК, о поручении правительства о перерасчете цены на газ и возвращение льготной нормы потребления. Кроме того, мы зарегистрировали законопроект о расформировании коррупционной посреднической конторы «Нафтогаз» «, — отметил народный депутат.

Он также отметил, что в принятии этих решений не заинтересована компрадорская большинство в парламенте, которая заботится не о украинском, а о том, как добить страну. Также, по словам Ляшко, крайне важно для снижения тарифиа принять решение о снижении рентной платы на добычу отечественного газа.

«Я хочу, чтобы мы покупали украинский газ, чтобы он шел на нужды промышленности, ведь он значительно дешевле импортного. Но для этого в страну должен прийти инвестор, должны быть благоприятные инвестиционные условия. Только тогда мы сможем достичь энергонезависимости. Ну и безусловно, нужно уделять максимум внимания вопросу энергомодернизации. Менять окна, котлы за государственный счет вместо того, чтобы выбрасывать на субсидии. Таким образом, мы добьемся экономии 30-40% «, — подытожил главный радикал.