Стали известны результаты выборов в запорожских округах

В ряде запорожских округов в понедельник поздно вечером закончился подсчёт голосов. 

Так, в одномандатном избирательном округе 74 убедительную победу с результатом 43,96% одержал выдвиженец партии «Слуга народа» Геннадий Касай. Его ближайший конкурент, оппоблоковец Игорь Чумаченко набрал 12,63%.

В округе 75 победил представитель «Слуги народа» Роман Соха с результатом 43,74%. Его конкурент Сергей Кальцев от «Оппозиционной платформы «За життя» набрал 12,43%.

В 76 округе выдвиженец «Слуги народа» Евгений Шевченко с результатом 42,56% обошёл оппоблоковца, заместителя городского головы Запорожья Анатолия Пустоварова, набравшего 14,5%.

В 77 округе представитель «Слуги народа», числящийся безработным фотограф Сергей Штепа победил с результатом 44,22%. Его главный конкурент, президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев набрал 31,5% голосов.

В 80 округе победил городской голова Мелитополя, самовыдвиженец Сергей Минько с результатом 32,8%. Его ближайший конкурент Евгений Балицкий набрал 29,5%. Данный округ — один из немногих, где представитель «Слуги народа» не занял первое место. Выдвиженец этой политсилы Дмитрий Гладкий набрал всего лишь 16,22%.

В 78, 79, 81, 82 на момент публикации этого материала продолжается подсчёт голосов, однако уже можно утверждать, что в двух из этих четырёх округов побеждают представители «Слуги народа».

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp