В Запорожье состоится конкурс авторских видеороликов — поучаствовать сможет кто угодно

В Запорожье в рамках Международного кинофестиваля ZIFF 2018 состоится конкурс видеороликов VERTIKAL. Как сообщают его организаторы, участие в конкурсе – бесплатное, профессионального опыта и специального оборудования также не требуется.

Это отличная возможность проявить себя в роли оператора или участника ролика тем, у кого нет особого опыта. Принимаются работы любого жанра (анимация, кукольный фильм, документальный фильм, интервью и т.д.)

— Используйте свое воображение и творческие способности – рисуйте, играйте, делайте презентации, стройте, пеките, рисуйте, играйте, пойте, выступайте с речами, в общем, – делайте все, что могло бы проиллюстрировать вашу важную идею и снимите это на видео. Используйте юмор или будьте серьезными. Вам не нужно никакое специальное оборудование, достаточно и камеры на телефоне. Никаких ограничений по поводу формата видео, стиля или его наполнения, – сообщают организаторы.

Хронометраж ролика не должен превышать 5 минут. Каждый конкурсант может предоставить не более одного видеоролика. Видео должно быть авторским.

Для участия нужно:

  1. Работы принимаются в любом видеоформате.
  2. Авторами видео работ может быть как один человек, так и группа людей или коллектив.
  3. Участие в видеоролике непосредственно конкурсантов – не обязательно.
  4. Содержание видеороликов не должен противоречить законодательству Украины и нормам морали. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера и ролики, оскорбляющие достоинства и чувства других людей.
  5. Снять видеоролик. Видео должно быть не более 5 минут, и оно должно затрагивать одну или несколько следующих тем:
    – Мне есть что сказать окружающему миру;
    – Мечты превращаются в цели;
    – Я и мое будущее;
    – Динамика современной жизни;
    – Как нам жить лучше и веселее.
  6. Отправить организаторам оригинальный файл видеоролика на адрес: vertical2018@ukr.net. Нужно указать фамилию, имя и отчество и ссылку на страницу в социальных сетях. А также название работы.

Видеоролики разместят на YouTube, голосование пройдёт посредством лайков под видео. По количеству лайков отберут пять лучших роликов. После чего, с помощью анонимного голосования, из пяти работ выберут победителя.

Сроки проведения конкурса
Конкурс будет проводиться с 7 по 25 августа 2018 года включительно.
Подведение итогов конкурса с 1 по 20 сентября.
Анонимное голосование пройдет с 21 по 23 сентября.

Награждения победителя состоится 23 сентября 2018 года в кинотеатре им. Довженко (Запорожье, пр. Соборный, 145).