Под Запорожской мэрией состоится митинг против живодёров

Завтра, 20 июля в 10:00 состоится Всеукраинская акция «Украина — не живодерня». На нее выйдут жители нескольких крупных городов Украины, чтобы выразить свой протест против убийства бездомных животных и безнаказанности извращенцев и живодеров. Поводом для её проведения стало массовое убийство собак в приюте города Николаева. Акция пройдёт во всех областных центрах Украины и Киеве.

Лозунг акции: «В современной стране не место для садистов и живодеров. Украина — гуманная страна, а не кровавая живодерня!»

Участники выдвигают 3 основных требования:

— Прекратить массовое убийство бездомных животных в Николаеве и других городах;

— Положить конец бездействию полиции, судов и органов власти в вопросах защиты животных;

— Наказать Святогора, Короля и других живодеров.

В Запорожье акция состоится под стенами горсовета по адресу: пр. Соборный, 206. Помимо неравнодушных горожан, в ней примут также участие активисты Радикальной партии Олега Ляшко.

«Закликаю активістів Радикальної партії в кожному місті долучитися до акцій протесту проти живодерів, які вбили сотні собак у миколаївському притулку.

Прийдіть і ви. Заради кудлатого песика, який виляє хвостом, коли бачить вас біля супермаркету. Заради щирого цуценя на заправці, яке любить вас, навіть якщо ви його не любите. Заради того, щоб ваші діти росли у світі доброти і любові та ніколи не знали людей, які можуть забрати життя у невинної істоти», — заявил Олег Ляшко.