В Запорожье зацветут 8 тысяч роз (ФОТО)

В Запорожье продолжаются работы по благоустройству Аллеи роз. Подрядчики приступили к выполнению второй очереди работ на участке от ул. Патриотической до ул. Победы.

Цветочная аллея с тысячами роз располагается в Вознесеновском районе по ул. Якова Новицкого. В прошлом году была завершена первая очередь работ на участке от ул. Л. Жаботинского до ул. Патриотической, были высажены более 2-х тысяч роз. Сегодня подрядная организация выполняет работы по благоустройству участка от ул. Патриотической до ул. Победы.

За время первой очереди реконструкции была уложена тротуарная плитка, смонтирована арка, оборудованные клумбы, высажены несколько тысяч роз. Сейчас реконструкция продолжается. Рабочие подрядной организации обустроят зоны отдыха с лавочками и урнами. В дальнейшем здесь установят новое освещение и продолжат обустраивать пешеходные зоны.

Планируется, что полностью готова Аллея роз будет до конца августа. К этому времени здесь организуют водосток. А специально для цветов подрядчики установили на клумбах специальную антивандальное ограждение. Всего здесь высадят 8 тысяч роз.