Инстаграм-квест и зажигательный концерт: как в Запорожье День молодежи проходил (ФОТО)

Иллюстрационное фото

В последнее воскресенье июня во всем мире традиционно отмечается День молодежи. Запорожский молодежный городской совет решил подарить жителям и гостям города необычный праздник, приуроченный к данной дате, и устроил в субботу, 23 июня, яркое мероприятие.

В парке Металлургов были организованы фудкорты, фото зоны, интерактивные локации, разнообразные аттракционы и батуты для детей. Все желающие могли принять участие в конкурсах и побороться за призы.

По словам одного из руководителей проекта, заместителя молодежного мера Запорожья Алексея Чубенко над программой праздника трудились десятки представителей активной молодежи города.

«Наша цель – обеспечить молодому поколению правильный, разнообразный и интересный досуг. Сейчас важно понимать, что любой молодой человек может свободно стать депутатом Молодежного совета и безбоязненно высказывать свою позицию, влиять на процессы, происходящие в городе. За молодежью будущеее и именно поэтому мы все должны быть более активными и осознанными», отметил Алексей.

Мероприятие посетили сотни горожан, и скучно на Дне молодежи не было никому. Гости праздника могли поучаствовать в молодежном инста-квесте и шоу силового экстрима «Казацкая сила», насладиться выступлением группы «ArtStyle», Morphom  и «Constantine».

«Молодежный совет, благодаря принципиальной позиции молодежного мера Запорожья Сергея Ильченко свободен от политики и поэтому на наших мероприятиях вы не увидите ни одного политического флага. Мы объединяем активную молодежь со всех ВУЗов города, предприятий и молодежных организаций. Работа всей нашей команды направлена на улучшение уровня жизни и досуга запорожской молодежи.

Сегодня мы должны идти в ногу со временем и быть более активными. Уже давно стало не модно употреблять алкоголь и заниматься саморазрушением. Добиваются успеха в жизни лишь те, кто правильно расставляют приоритеты и ставят перед собой четкие цели. Моё пожелание молодежи — начать с себя! Можно много говорить и спорить о глобальных вещах, однако никак на них не влиять. Всё начинается с мелочей: для начала измени качественно свою жизнь и жизнь близких тебе людей,а уже затем начинай мыслить более глобально. Если каждый из нас будет жить по такому принципу, то мир станет лучше», поделился своими мыслями с корреспондентом «Вместе» Алексей Чубенко.

Стоит отметить, что в 21.30 в парке началась афтепати от зажигательных Skorotusa Crew. Гости мероприятия с удовольствием подпевали любимым исполнителям и танцевали под их треки. Молодежь гуляла в парке практически до полуночи.

Можно с уверенностью сказать, что День молодежи прошел на ура и никого не оставил равнодушным. Будем надеяться, что в следующем году мероприятие будет еще более масштабным и креативным.