Запорожские патрульные за месяц выписали почти 5 тысяч протоколов за нарушение ПДД

Журналисты портала MOST обратились в полицию за информацией, чтобы узнать, как активно правоохранители следят за порядком на запорожских дорогах.

Напомним, ранее мы писали про, что за последний два месяца в Запорожье произошло много дорожно-транспортных происшествий, которые оставили свой след в памяти горожан

Мы задавали вопрос пресс-службе патрульной полиции Запорожской области — усилилось ли патрулирование на запорожских дорогах после вышеуказанных случаев? В правоохранительных органах отказались комментировать эту ситуацию в телефонном разговоре и сказали, что ответ будет дан после информационного запроса.

Тогда MOST отправил запрос, в котором задали много важных и актуальных вопросов.

Так, из полученного письма наша редакция к сожалению не получила ответы на все интересующие вопросы, но зато полиция предоставила интересные статистические данные об их деятельности.

Конкретное местонахождение стражей порядка нам не раскрыли, чтобы водители не объезжали посты, где патрулируют полицейские. Но при этом пресс-служба Запорожской нацполиции рассказала, что каждую смену на службу заступает  30 нарядов. С 1 мая по 5 июня нарядами патрульной полиции в Запорожской области было составлено 4 984 админпротокола за нарушения ПДД.

Также в среднем полицейские совершают приблизительно 700 выездов в сутки на вызовы горожан.