В дома запорожцев возвращается горячая вода: когда ожидать

В Запорожском городском совете рассказали об отключениях горячей воды в районах Запорожья. Сообщается, что в летний период горячее водоснабжение у запорожцев будет, и начнут возобновление его подачи уже сегодня, 25 мая.

Так, по информации пресс-службы Запорожского горсовета, слухи о том, что в Запорожье на всё лето отключат горячую воду не соответствуют действительности. Массовые отключение по районам провели из-за того, что концерн ГТС проводит подготовку систем к будущему отопительному сезону. Так, в связи с испытаниями и ремонтными работами жители целых районов города вынуждены оставаться без горячей воды на 2-3 недели.

Однако в мэрии заявили, что это — временные меры. И что уже сегодня, 25 мая, жителям Коммунарского района вернут горячую воду в краны. Сегодня тут запускают в работу две котельные. Следующими, кого «подключат» к горячей воды станут жители Александровского, Вознесеновского районов, Южного микрорайона и Левобережной части Днепровского района. Тут возобновлять подачу горячей воды будут уже с 4 июня.

Последние включения запланированы на 20 июня. В этот день запустят в работу после приостановки сразу 5 котельных.