В Бердянске рассказали, как поменять формат проведения последних звонков

Уже в конце этой недели у школьников Запорожской области официально закончится учебный год. В Бердянске намерены изменить формат проведения праздников, приуроченных к этому событию.

Ранее мы сообщали о том, что власти Бердянска обеспокоены формой проведения последних звонков в школах, так как это может повредить здоровью учащихся и выпускников. В связи с наступлением откровенно теплого времени года и устаканившейся солнечной погодой, школьникам приходится длительное время проводить под палящим солнцем на открытом воздухе, и мэр Бердянска предложил это изменить.

Так, в исполкоме предлагают школам сменить время проведения мероприятий и перенести торжественные линейки в день последнего звонка на вечернее время, когда солнечная активность уже спадет. Такой формат линеек рассмотрят.

На аппаратном совещании в мэрии, которое состоялось сегодня, 22 мая, также сообщили, что общешкольные собрания будут длиться 15 минут, а дальнейшее официальное празднование в школах предлагают проводить уже каждому учебному заведению на своё усмотрение и организовать мероприятия уже непосредственно в стенах школ.