Украина придет к миру только путем победы, — Олег Ляшко

Сегодня, 9 мая, в Запорожье с рабочим визитом прибыл лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Олег Валерьевич первым делом посетил Коммунальное учреждение «Городская клиническая больница №2», расположенное в Шевченковском районе города.

На базе данного лечебного учреждения создано реабилитационное отделение для лечения и восстановления ветеранов.

Нардеп поздравил с Днём победы двоих ветеранов Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья вынуждены проводить этот великий день в больничных палатах.

Ветераны тепло пообщались с Олегом Ляшко, рассказали ему о своих проблемах и затронули вопрос войны на востоке Украины.

«Нам всем нужно быть сильными, верить в свое дело и противостоять агрессии извне. Как говорил Уинстон Черчилль: «Любая война заканчивается миром. Но к миру есть две дороги: дорога победы и дорога поражения». Я предлагаю идти только лишь дорогой победы, ибо только так мы сможем вернуть территориальную целостность нашей страны и прийти к миру», — резюмировал Олег Ляшко.

После лидер Радикальной партии поздравил всех остальных пациентов реабилитационного отделения, выслушал каждого из них и ответил на интересующие их вопросы.

«Пенсионеры не должны отдавать всю свою и без того копеечную пенсию за лекарства. В стране должна успешно действовать программа «Доступные и бесплатные лекарства». Кроме этого мы не перестаем добиваться повышения пенсий и возобновления государственного регулирования цен», подчеркнул Олег Ляшко.

Изюминкой встречи стало коллективное пение ветеранов и лидера Радикальной партии песни «Бери шинель, пошли домой».

Затем нардеп отправился домой к 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны Ларисе Семеновне Букиной.

Олег Валерьевич тепло пообщался с женщиной, пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также преподнес букет алых роз.