Перед началом курортного сезона в Бердянске могут ввести ограничения на продажу алкоголя

Мэр курортного города в Запорожской области выступил с предложением ввести запрет на продажу алкоголя в ночное время суток. Решение рассмотрят на сессии, которая состоится прямо перед началом курортного сезона.

Как сообщает сайт «ПРОБердянск», мэр курортного города Владимир Чепурной инициировал введение в городе запрета на продажу алкоголя, который будет действовать с 23:00 до 10 утра. Данное решение депутаты Бердянского городского совета рассмотрят на сессии, которая состоится в конце мая.

Стоит отметить, что запрет на продажу алкоголя хотят ввести только для киосков и магазинов, распространяться на общепиты и клубы он не будет. Так же отметим, что 1 июня в Бердянске официально начнётся курортный сезон, во время которого  городок посетят тысячи отдыхающих, которые съедутся сюда из городов Украины и заграницы.

Напомним, Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ, инициированный депутатами Верховной рады, который наделил руководителей органов местного самоуправления полномочиями вводить подобные запреты. За нарушение запрета и реализацию спиртных напитков в определенное время суток реализаторов могут штрафовать.