Запорожские активисты за считанные часы разыскали пропавшего пенсионера (ФОТО)

В понедельник, 23 апреля, около 16.00 Монеткин Виктор Михайлович самостоятельно вышел из помещения Городской клинической больницы №5 и направился в неизвестном направлении.

Мужчина имел проблемы с памятью и мог попросту заблудиться.

Родные и близкие пенсионера забили тревогу и начали обращаться за помощью ко всем неравнодушным горожанам. Новость взбудоражила общественность и запорожцы решили выйти на улицы.

К поискам Виктора Михайловича подключились и активисты «АвтоЕвроСилы». К счастью, пенсионера удалось найти.

Около 22.00 активист «АвтоЕвроСилы» Александр, во время спуска по Дамбе, увидел на обочине мужчину подходящего под описание.

«Я решил не оставаться в стороне от человеческого горя, сел в автомобиль и поехал по городу. Сначала я проехался в районе парка культуры и отдыха «Дубовая роща», затем направился на улицу Глиссерную и проспект Соборный. Неподалеку от остановки общественного транспорта «Площадь Пушкина» я заметил неспешно бредущего по обочине мужчину. Он подходил под описание, которое появилось у нас в общем чате. Я остановился, подошел к мужчине и сфотографировал его. Отправив снимок в общий чат я получил подтверждение от родственников пропавшего, что это действительно Виктор Михайлович«, — сообщил корреспонденту «Вместе» активист.

Благодаря неравнодушию запорожцев и их активной гражданской позиции пенсионер был найден и передан родственникам.

Читая подобные истории поистине начинаешь гордиться своими земляками, которые могут пожертвовать своим свободным временем ради спасения даже незнакомого им человека.