Стало известно, какие массовые мероприятия смогут посетить отдыхающие летом в Бердянске

Этим летом активных отдыхающих ожидает множество фестивалей, которые пройдут на берегу Азовского моря в Бердянске. Гости курортного городка смогут посмотреть на спортивные, танцевальные и культурные массовые мероприятия.

Как сообщает «ПРОБердянск», на это лето запланировано немало спортивных праздников и соревнований: международный турнир по художественной гимнастике «Азовские чайки», кубок города по пляжному волейболу и Всеукраинский турнир «Кубок Азовского моря» по ушу, открытое первенство города по каратэ «Кубок Бердянска» и «Кубок Азовского моря» по парусному спорту. Так же летом пройдет  открытый чемпионат города по спортивной аэробике, чемпионат города по тяжелой атлетике, кубок города по настольному теннису, соревнования по спортивному ориентированию, Турин по стритболу и другие.

Среди культурных мероприятий — фестиваль танцевальных коллективов города «БерDance», фестиваль-смотр народного творчества «Зорецвит — 2018», фестиваль восточного танца «Кубок Азовского моря», фестиваль кузнецов, всеукраинский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Три кита в океане детских талантов «, 22-ой Всеукраинский фестиваль детского творчества» ТОП — ТОП «, фестиваль творческого мастерства и молодёжи «Звезды Азова «, всеукраинский фестиваль «Искусство и море без границ «и всеукраинский фестиваль детского, юношеского и молодежной ого искусства «Азовские паруса», Всеукраинский фестиваль детского, юношеского и молодежного искусства «Цветущая Украина», фестиваль мороженого «Лакомка» и другие.

Уже традиционно в Бердянске пройдет «Скрябин-фест» Пророк «.