Дом в самом центре Запорожья «окрасят» в красный

Действо приурочили к Международному дню борьбы с туберкулёзом. Дом, который считается архитектурной памяткой, на несколько часов изменит свой внешний вид.

Как сообщают в пресс-службе Запорожского городского совета, в субботу, 24 марта, Запорожье присоединится к всемирной акции, Международному дню борьбы с туберкулезом. Акция «Запали світ навколо на підтримку боротьби з туберкульозом» предпологает, что одну из культурных или архитектурных памяток города подсветят красным светом для привлечения внимания к распространению этого недуга и количеству жертв, погибших от него.

В этом году таким объектом, который «окрасят» в красный при помощи подсветки, стал дом, расположенный на пр. Соборном, 153, в р-не ул. Сталеваров. С 18:30 до 23:00 прожекторы, установленные на доме, будут гореть красным.

Отметим, что по официальным данным за минувший год в Украине зафиксировано 27 121 случай заражения туберкулезом. Однако медики напоминают, что эта болезнь — не приговор, она излечима. Своевременное выявление и полноценное лечение недуга повышают шансы на успех.