В Запорожском облсовете встретились представители «Облэнерго» и предприниматели (ФОТО)

Сегодня, 21 марта, в Запорожском областном совете проходит встреча представителей бизнеса с сотрудниками «Запорожьеоблэнерго». В рамках обсуждения обе стороны хотят привлечь внимание к сложившейся вокруг накладных проблеме и попытаться отыскать пути её решения.

Еще вчера представители бизнес-союза «Порада» анонсировали встречу с членами профсоюза «Облэнерго», после которой и запорожские предприниматели, и сотрудники предприятия выйдут на общий митинг. Таким образом обе стороны намереваются привлечь внимание властей к проблеме не регистрации налоговых накладных, что приводит к многомиллионным долгам. Отметим, что данный вопрос стоит уже на протяжении длительного времени. И некоторые попытки в его решении принимались, о чем свидетельствует переписка с Кабинетом Министров и Верховной Радой, которую продемонстрировали предприниматели на сегодняшней встрече. Однако по сей день конкретных результатов это не дает.

В данный момент представители Облэнерго и бизнеса собрались за столом переговоров, где обсуждают сложившуюся ситуацию и принимают решения о том, как из неё можно было бы выйти. После этого действа стороны соберутся на митинг под зданием Запорожского облсовета.

Подробности о том, как прошла встреча сторон и к чему участники митинга пришли, а так же подробный фоторепортаж с места событий читайте вскоре на сайте ВМЕСТЕ.