В Запорожье странно «поддержали» подорожание воды и отопления (ДОКУМЕНТ)

газовые тарифы

Вчера, 6 марта, в Запорожье на сайте появился протокол общественных слушаний по вопросу поднятия тарифов на горячую воду и отопление. Судьбу тарифов «решили» 13 человек.

Сами слушания проходили ещё 8 февраля. И в протоколе, опубликованном на сайте только вчера, говорится о том, что запорожцы поддержали инициативу поднятия тарифов на водоснабжение и отопление. Известно, что на данных слушаниях в минувшем месяце присутствовали 13 человек, однако в протоколе указана цифра «53» и уточнено, что собрание посетили чиновники, коммунальщики и журналисты.

Также в документе не указано о том, сколько именно человек высказались за поддержание инициативы подорожания отопления на 3,5%, а водоснабжения — на 5%. На своей странице активистка Ирина Лех, которая присутствовала на слушаниях лично, рассказала, что в ходе слушаний присутствующие задавали множество вопросов и вносили свои предложения. Так же люди уточняли, будет ли их мнение сегодня тут на слушаниях учтено, но что директор концерна ГТС Александр Грек отметил, что прямо в день слушаний этот вопрос не решится. Все мнения, пожелания и предложения горожан будут собраны и направлены в НКРЕКУ, и решение примут позже, а вступит в силу оно и вовсе со следующего отопительного сезона.

На деле же оказалось, что в протокол не внесли ни одного замечания и предложения, поступившего от активистов. А новые тарифы утвердят не через НКРЕКУ к следующему отопительному сезону, а уже в этом месяце, на ближайшем заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета. Теперь на сайте опубликовали и новые тарифы на горячее водоснабжение и отопление:

Источник: 061