В Запорожском городском совете попытаются создать Совет фракций

Сегодня, 5 февраля, в Запорожском городском совете состоится встреча фракций с мэром Владимиром Буряком. Главным вопросом, вынесенным на обсуждение, станет создание Совета фракций.

Представители 4 демократических фракций — Батькивщины, УКРОПа, Самопомощи и Солидарности обсудят с городским головой вопрос дальнейшей работы городского совета и сотрудничества фракций друг с другом. Для этого демократы инициировали создание Совета фракций — объединения, в которой войдут по представителю от каждой фракции, представленной в городском совете.

Кроме этого инициаторы предложили подписать соответствующий меморандум. Подписи в нём нужны от глав всех действующих фракций, включая «Оппозиционный блок», «Наш край» и «Новую политику». Встреча назначена на сегодня, 5 февраля в 16:00.

Напомним, минувшая сессия городского прошла при участии всего 35 депутатов. Все депутаты демократических фракций отказались принимать участие в заседании, объяснив это тем, что остальные депутаты попросту игнорируют их инициативы и проекты решений.