К Конному театру на Хортице построят новую дорогу

Вчера, 10 января, в Запорожском городском совете состоялось заседание постоянных депутатских комиссий. В рамках обсуждений депутаты приняли ряд инициатив, которые должны улучшить о. Хортица.

Так, в частности, принимались проекты улучшения инфраструктуры на территории заповедника. Одним из ключевых предложений, поддержанным заседающими, стал ремонт 7 километров дорожного покрытия от ЦИМЕЖа до конного театра «Запорожский казаки». Сообщается, что эту инициативу приняли с учетом строительства полноценных велодорожек с отбойниками. Ещё одна дорогу, которую смогут отремонтировать в новом году — путь от арочного моста до моста Преображенского.

Кроме этого депутаты озвучили идею установки на острове электрозаправок. По мнению членов комиссии это станет дополнительным инструментом для повышения туристической привлекательности острова и улучшения экологии в городе. Отдельное внимание уделили вопросу установки на территории комплекса «Запорожская Сечь» уборных для представителей маломобильной группы людей.

Портал «Акцент» сообщает, что ремонт дорог на Хортице уже заложен в бюджет города, и остальные пункты плана улучшения инфраструктуры так же возможно будет воплотить в новом году.