Запорожские школьники стреляли из пистолета и эвакуировали раненых (ФОТО)

В минувшую пятницу, 15 декабря, на базе Запорожского центра первичной профессиональной подготовки «Академия полиции» Днепропетровского государственного университета внутренних дел прошли спортивные соревнования среди слушателей «Молодежной полицейской академии».

Мероприятие было приурочено ко Дню чествования ветеранов системы МВД, который отмечается 20 декабря.

Участие в соревнованиях приняли представители четырех учебных заведений города: СШ №77, СШ №55, СШ №33 и гимназии №47.

На мероприятии присутствовало множество гостей, среди которых депутат запорожского горсовета Афанасьев Олег Владимирович, глава Запорожской областной организации ветеранов МВД Украины Громатулова Наталья Сергеевна, ветераны органов внутренних дел Украины, Президент Федерации настольного тенниса Запорожской области Дмитрий Опилат и многие другие.

Участников и гостей соревнований приветствовал оркестр, который создавал праздничную атмосферу. После гимна и поднятия флага Украины, приветственное слово взял директор Центра Назаренко Николай Николаевич.

Пожелав школьникам удачи и отметив, что в подобных соревнованиях нет проигравших, он дал старт началу мероприятия.

Для учащихся были подготовлены интересные конкурсы и эстафеты.Команды состояли из 10 человек. Так подросткам необходимо было посоревноваться в перетягивании каната, подтягивании на перекладине, силовых упражнениях, стрельбе из пистолета, эвакуации раненого и беге в бронежилетах.

Стоит отметить, что участие в соревнованиях принимали слушатели Запорожской областной молодежной общественной организации «Молодежная полицейская академия».

Данная общественная организация ориентирована на профилактику и коррекцию агрессивного поведения среди молодежи, формирование у них правовой культуры, воспитание патриотизма и дисциплинированности, разъяснение подрастающему поколения их прав и обязанностей.

Спортивные соревнования получились весьма динамичными и зрелищными. Школьники показали себя как физически, так и морально закаленными. Наблюдать за рвением ребят к победе было весьма интересно.

Мероприятие было организовано на высшем уровне и продумано до мелочей. В конечном итоге победу одержала команда СШ №55, второе место заняла СШ №33, третье — гимназия №47 и четвертое СШ №77.

Победители получили медали, грамоты и кубки, а занявшие второе, третье и четвертое места — поощрительные призы.

После окончания соревнований для школьников был организован сладкий стол, во время которого молодежь могла поближе познакомиться друг с другом и пообщаться в неформальной обстановке.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам и участникам мероприятия. Будем надеяться, что подобные масштабные спортивные мероприятия будут проходить у нас в городе как можно чаще.