Молодёжь Запорожья начала борьбу с назойливой рекламой (ФОТО)

Сегодня, 14 декабря, в городе начался масштабный флеш-моб. Запорожская молодёжь вышла на улицы с баллончиками краски.

По информации пресс-службы Запорожского городского совета, в городе уже начали проводить мероприятия по борьбе с рекламой запрещённых наркотических веществ. Первые шаги сделали студенты запорожских вузов. Парни и девушки закрашивали объявления о распространении наркотиков при помощи баллончиков с краской.

Старт своеобразного флеш-моба положили в Александровском районе. Аргументировано это тем, что именно тут расположился студенческий городок, «объединивший» в себе сразу 3 высших учебных заведения, школы и парки. Именно в этом месте всегда сосредоточено большое количество представителей подрастающего и молодого поколения, которых и пытаются злоумышленники сделать своей «целевой аудиторией». Ещё одним местом, где начали проводить борьбу, стал район ул. Металлургов, где закрашивают надписи на стенах студенты Инженерной академии.

Кроме этого участники акции перенесли моб и в режим онлайн. В социальных сетях ввели хештег #zrnzp, который используют участники акции в подписях к опубликованным в сети фотографиям с «рейда» по борьбе с рекламой наркотиков. Таким способом молодёжь привлекает к действую новых участников.