В Запорожье откроют необычную мастерскую

В данный момент инициаторы создания мастерской «собирают» материал и активно раздумывают над названием.

Активист Василий Бушаров сообщил на своей странице в Фейсбук о том, что уже в скором времени в городе может появиться мастерская общего доступа. По задумке в данном месте каждый желающий сможет смастерить изделия из дерева и железа на современном оборудовании под надзором и руководством опытного мастера.

Доступ в подобную мастерскую будет открыт абсолютно для всех, но организаторы введут систему оплаты. Планируется, что заплатить за пользование мастерской и оборудования можно будет по такой же схеме, как и в тайм-кафе. Оплата будет начисляться почасово, где первый час будет «дорогим», а последующие стоить меньше.

И хоть место для мастерской уже найдено, создатели всё ещё в процессе «сборки» нового места. Так, активисты просит всех, у кого есть возможность, делиться старым и ненужным инструментом и аксессуарами. Принимается всё — от гвоздей и наждачной бумаги до свёрл. Само оборудование, с которым будут работать горожане, закупают активисты. Оно будет новым и многофункциональным.

Также стал вопрос с названием такого места в городе. Бушаров сообщил, что рабочие варианты есть, однако к тому, чтоб дать имя такому проекту он хочет привлечь всех горожан. Более того, те, кто примут участие в «создании» мастерской ждут приятные бонусы. Люди, поделившиеся инвентарём для работы смогут бесплатно работать в мастерской. Время Free будет определяться объёмами предоставленных материалов. А тот человек, который станет автором названия мастерской, сможет пользоваться ею абсолютно бесплатно всегда.

На данный момент активисты не разглашают подробностей о том, где и когда в городе появится подобное место. Сайт «Вместе» продолжит следить за развитием проекта.