Хортицкий полк примет участие в форуме национально-патриотических организаций

12 декабря в Запорожском областном центре молодёжи пройдёт областной форум патриотических организаций, которые занимаются в том числе национально-патриотическим воспитанием. В форуме примут участие больше десятка таких организаций, а также школьники, студенты и представители служб, занимающихся с детьми. Заявленной целью является налаживание взаимодействия между патриотическими организациями, их сотрудничество с органами государственной власти и местным самоуправлением, а также знакомство общественников с активными представителями молодёжи.

Одной из крупнейших и авторитетных структур, которые примут участие в форуме, является Хортицкий полк. По словам депутата облсовета, заместителя командира Хортицкого полка Яна Королёва, без развития патриотического воспитания молодежи невозможно сильное будущее Украины. Молодежь, причём как мальчики, так и девочки, должны быть готовы к защите независимости Украины. Уже больше 3-х лет Украина переживает военные события. Активисты Хортицкого полка, со своей стороны, хотят способствовать боевой готовности и патриотическому духу молодежи. Участие Хортицкого полка в этом форуме поможет студенчеству узнать об актуальных новациях национально-патриотического воспитания, считает Ян Королёв.

Кстати, у Хортицкого полка есть немалый опыт продуктивного взаимодействия с госструктурами, в частности, с патрульной полицией: как известно, активисты регулярно участвуют в совместных патрулированиях с полицейскими с целью охраны общественного порядка.