Запорожцам в торговом центре показали странную постановку (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 16 ноября, в Запорожье состоялся флеш-моб. Молодёжь показывала свои поводы для того, чтоб бросить курить.

Так, в ТРЦ «Аврора» порядка 10 молодых людей и девушек разыграли перед небольшим количеством зрителей весьма странную постановку. В основе сюжета — несколько групп людей — типичные ребята «с района», каждый из которых, конечно же, был с сигаретой, три красавицы в красных и розовых платьях и ребята, ведущие здоровый образ жизни.

Развитие действа было молниеносным. Девушки пококетничали перед курильщиками, но потом осознали, что курение — это вред, скривились и ушли от них. И пока те селфились, на «сцене» появились они — парни в белых футболках с надписью «No smoking», с гантелями и боксёрскими перчатками. И уж тут девушки не устояли.

А к «плохим» парням пришёл врач, который при помощи небезызвестной песни господина Высоцкого учил парнишек ЗОЖу, и рассказывал какой ногой какой окурок топтать. Пары минут занятий с таким доктором ребятам хватило, и они стали настолько впечатлительными, что они молниеносно поменяли своё мнение и примкнули к культуристам. И все дружно участники флеш-моба закрутились в хороводе радости жизни без никотина.

Стоит отметить, что несмотря на действительно заметный факт того, что дети долго и тщательно готовились, зрители, которых и без того было не шибко много, не смогли всецело проникнуться глубокой и важной идее, поданной в такой форме. «Особенностью» данного действа стало то, что участники моба разыгрывали действо стоя спиной к зрителям, и разглядеть их действия и мимику удавалось далеко не всегда.