Запорожцев призывают поучаствовать в спасении лошади (ФОТО)

В социальных сетях вчера, 15 ноября, появился пост с призывом о помощи. Организатор сельского туризма в Запорожской области просит помощи в спасении животного.

Борис Игнатко, владелец усадьбы зелёного туризма «Хутор Персона» Борис Игнатко призывает всех небезразличных принять участие в спасении животного, которое могут убить из-за «непригодности». Ранее ему поступила информация от знакомых волонтёров о том, что в области есть 9-летняя лошадь, которая никогда не получала должного ухода и внимания от владельцев. Сейчас состояние здоровья животного ухудшилось. Из-за тяжёлой телеги лошадь получила травмы, и для работы больше непригодна.

Борис отмечает, что у него есть возможность приютить животное, обеспечить ему комфортные условия для проживания, питание и должный уход. Однако средств на выкуп пострадавшей лошадки в данный момент не имеет. За травмированную кобылу просят 20 тысяч гривен. И если в ближайшее время не найдётся тот, кто сможет купить лошадь, её попросту забьют и пустят на мясо.

Помочь в спасении лошади Борис призывает каждого, у кого есть возможность. Внести свой вклад в будущее пострадавшего животного можно на эту карту: 4149 4378 6079 3049 Приват банк Игнатко В.А.