В Запорожье открылся туристический форум (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 16 ноября, в Запорожье начался масштабный туристический форум. В рамках действа десятки участников представят свои «привлекательные стороны» и у всех гостей будет возможность узнать о современных трендах туризма.

Темой туристического бизнес форума в 2017 году стали именно тренды в этой отрасли и то, чем можно завлекать к себе гостей. Так, в Козак Палаце сегодня выставили свои стенды известнейшие культурные объекты и учреждения, организации. Тут можно познакомиться с музеями и их уникальными экспонатами.

Одним из участников форума стал конный театр «Запорожские казаки», артисты и руководители которого сегодня присутствуют на форуме. Популяризация исторического наследия и духа настоящих запорожских казаков всегда была актуальна и востребована, и сейчас эта ситуация не изменилась. Так, благодаря общению с артистами Конного театра, сотни горожан и гостей из других городов, прибывшие на форум, уже смогли узнать, что одни из туристических трендов, которые Запорожье использует регулярно — честь и дань истории, яркость и харизма.

Кроме казаков гости форума смогли увидеть и десятки уникальнейших и важнейших для нашего края исторических артефактов, экспонатов краеведческого музея и музея судоходства. Именно на форуме сегодня у каждого посетителя будет возможность посмотреть на настоящее скифское золото, подлинный Меч Святослава, ретро-автомобили клуба «Фаэтон», серебряного орла из Вознесеновского клада и множество других исторически важных находок.

В данный момент в рамках форума проходят выступления и ворк-шопы. Посетить мероприятие может каждый. Туристический бизнес форум 2017 в Запорожье будет работать на протяжении 2 дней, 16 и 17 ноября.