Стало известно, на каких маршрутах общественного транспорта в Запорожье подорожает проезд

Уже с 1 ноября текущего года запорожцам придется больше средств тратить на проезд в общественном транспорте. В городском совете уже составили список маршрутов, на которых стоимость проезда возрастёт.

Так, в частности, подорожание коснётся большинства маршрутов общественного транспорта. Уже с 1 ноября проезд в маршрутах по всем направлениям в городе поднимется, и составлять будет от 5 до 7,5 грн в зависимости от конкретного маршрута.

Ранее в беседе с руководителем городского управления транспорта Александром Власюком порталу «Вместе» удалось узнать, что причины подорожания проезда в транспорте кроются в том, что перевозчикам попросту невыгодно продолжать работать по старой цене. В Запорожье — один из самых дешёвых проездов в городском транспорте среди прочих городов Украины. Так, компании-перевозчики подавали свои обоснования необходимости поднять стоимость проезда. И те, кто успел подать документы в отведённый срок, уже получили ответ. Другие же компании смогут это сделать в следующем месяце.

Отметим, что подорожает стоимость проезда не только в маршрутках, но и в коммунальном транспорте. Так, за поездку в трамвае и троллейбусе придётся отдать 3 грн вместо привычных 2, а за поездку на коммунальном автобусе 18 маршрута — 4 грн.

Окончательное решение о том, принимать ли повышение стоимости проезда в общественном транспорте примут в рамках заседания исполкома, которое состоится уже 20 октября.