В центре Запорожья появился современный общественный туалет (ФОТО)

В одном из городских парков, расположенных в самом центре Запорожья, почти завершены работы по реконструкции и благоустройству территории. Одним из ключевых объектов стал общественный туалет.

Как сообщают в Вознесеновской районной администрации, общественный туалет, расположенный в Парке трудовой славы почти завершён. В данный момент в здании, которое ещё в прошлом месяце находилось в полуразрушенном состоянии, провели основные этапы капитального ремонта. Так, рабочие заменили все коммуникации, отреставрировали само строение, установили новую сантехнику.

Кроме этого облагородили и территорию возле публичной уборной. К ней расчистили дорожки, установили бордюры и готовятся к укладыванию тротуарной плитке. А также туалет приспособили для людей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что реставрация данной общественной уборной — немаловажна для нашего города. Так как в Запорожье уже не первый год остро стоит проблема с публичными отхожими местами, но конструктивных путей решения сложившейся ситуации так и не нашли. В дни проведения массовых общегородских праздников пытаются «спасаться» биотуалетами. Однако даже они не спасают ситуацию, и в результате к каждой голубой будочке выстаивается очередь, которая может длиться несколько метров.

Напомним, что сдать объект планируют к 14 октября. В этот день в городе проведут второй этап празднования дня Запорожья, а именно в Парке трудовой славы проведут масштабный концерт.