В Запорожье объявлен тендер на приобретение мобильной лаборатории экологического контроля

В ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины» состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу введения и обслуживание функционирования государственной системы мониторинга окружающей среды на региональном уровне. Об этом сообщает областная СЭС.

Участники заседания обсудили ход выполнения дорожной карты совместных действий членов рабочей группы по проработке вопроса восстановления и функционирования мобильной лаборатории мониторинга экологии.

На данный момент выполнены все организационные действия, предусмотренные нормативно-правовыми актами, для получения субвенции из областного и городского бюджетов согласно принятого решения на сессии Запорожского областного и городского советов. Благодаря усилиям общественности и поддержке демократических сил в депутатском корпусе продолжается четкий и системный процесс приобретения лаборатории.

Так, объявлено о проведении открытых торгов на приобретение передвижной лаборатории мониторинга за состоянием окружающей природной среды, размещенном на веб-портале www.prozorro.gоv.ua

Планируется еженедельно проводить рабочие совещания с участием специалистов, депутатов областного и городского советов и представителей общественных организаций для обсуждения совместных действий, и решения проблемных вопросов по возобновлению работы передвижной лаборатории мониторинга окружающей среды.