В запорожской Дубовой роще начали строить бассейны, — ФОТОРЕПОРТАЖ

На сегодняшний день в парку культуры и отдыха Дубовая роща активными темпами заканчивается сооружение очистных бассейнов, которые будут использовать для фильтрации воды крупного водоема парка. Об этом сообщает корреспондент ВМЕСТЕ.

В настоящее время частично готовы два бассейна из трех, осуществляется подвод заборных между озером и очистными сооружениями. Примечательно, что в этот раз руководство побеспокоилось о спокойствии отдыхающих горожан – фильтрующие бассейны расположили в леске подальше от мест массового скопления людей. То есть, работы будут осуществляться не во вред досугу.

Сегодня проверил ход работ мэр Запорожья Владимир Буряк. На данный момент известна приблизительная стоимость работ, однако в ближайшие месяцы она может несколько измениться.

«На реализацию проекта предусмотрено около 7 млн. гривен. Эти средства будут осваиваться поэтапно, и в дальнейшем сумма может несколько измениться. Сегодня я буду разговаривать с подрядчиком, так что, думаю, в ближайшее время мы определимся с точной стоимостью работ», — отметил Владимир Буряк.

Так, по словам городского головы, к ноябрю будут проведены работы по очистке большого озера, а также благоустройство прилегающей территории. Только после приведения в порядок канализации и озер, уже с ноября с депутатами городского совета будет обсуждаться дальнейшее финансирование масштабной реконструкции Дубовой рощи из местного бюджета на следующий год.

ФОТО: Дмитрий Суров

Напомним, как ранее писал ВМЕСТЕ, городская власть решила использовать в Дубовке для очистки водоема от ила новую прогрессивную технологию.