«Как же печёт»: как запорожцы переживают невероятную жару и что говорят о ней в соцсетях (ФОТО)

Лето 2017 года выдалось не жарким. Так нам всем казалось первые два месяца. Но в августе погода, судя по всему, решила отыграться за свои «прогулы», зарядив в городе +39 градусов. Запорожцам терпеть такую погоду сложно, но они держатся как могут.

В социальных сетях пользователи подходят к этой ситуации с нотками иронии. Гости и жители города делятся своими впечатлениями о происходящем за пределами офисов и квартир, высказывая эмоции самым распространённым в интернете языком — мемами.

Редакция портала «Вместе» также с трудом терпят то самое лето, которого многие так долго ждали. И собирают для вас реакцию соцсетей на то, что творится за окном.

А в популярном городском онлайн-сообществе вспоминают произведения интернет-искусства, которые успели стать не «бояном», а классикой. А пользователи умудряются успевать давать остроумные, но актуальные советы о времяпрепровождении в такую погоду.

Редакция портала «Вместе» желает всем не терять оптимизма и с юмором смотреть даже на отметку на градуснике. И помните, что подобная жара на самом деле опасна для здоровья. Берегите себя!