В Запорожье фанат жвачки и «киндера» нанес ущерб в тысячи гривен

На днях Ленинский районный суд вынес приговор уроженцу Одессы, совершил ряд краж в супермаркетах Запорожья. Добычей вора стали жевательные резинки и также сладкая продукция, причем, чуть ли не в промышленных масштабах. Об этом сообщает реестр судебных решений.

Так, в январе преступник вынес из двух супермаркетов АТБ жевательной резинки разных торговых марок на общую сумму более 4,5 тыс. гривен. Предполагается, что злоумышленник действовал в сговоре. Во второй раз его задержала охрана.

В апреле вор снова стал на преступную тропу, в супермаркете «Сильпо» злоумышленник украл с прилавков 111 шоколадных яиц «Киндер-Сюрприз» и «Киндер-Джой». Установлено, что преступник сложил краденное в рюкзак, который оставил для неизвестного, который позже забрал сладкое.

Подсудимый в ходе судебного разбирательства полностью признал свою вину. Также отметил, что частично компенсировал АТБ сумму нанесенного ущерба. Попросил серьезно не наказывать в связи со сложными семейными обстоятельствам.

Взвесив все материалы дела, Ленинский суд вынес приговор, не связанный с лишением свободы. «Вора-сладкоежку» приговорили к 2 годам ограничения свободы.